Categories:

Как убить историю (Кина, которые не взлетели. Вып. 7)

Пожалейте меня, я нынче "мышь тыжисторик" - плакал, кололся, но так и не смог посмотреть оставшуюся половину минЕ-сериЯла "Стать Елизаветой" (Becoming Elizabeth). Потому что, блджд, нельзя!..

Нельзя один простой вещь. Сейчас наглядно:

  • Элизабет, будущая Зе Квин - в год смерти папы ей 14 лет (для тех, у кого туго с цифрами - четырнадцать). В сериЯле ея играет актриЗа (и по совместительству графиня - натуральная, в Германие исчо остались) Алисия фон Риттберг, которой (внимание!) 29 лет. 3,24здеТС? 3,14здеТс...

  • Эдвард VI, король - в год, когда он стал королем, ему было 10 лет (десять). Оливер Зеттерстрём, кооторый его играет - мальчЕГ 15 лет (посмотрите сами свои детские фотки в третьем и в восьмом классе, ага).

  • Джейн Грей, будущая королева и "кагбэжена" Эдварда VI - в тот же самый год ей стукнуло 10 лет (десять!). Играет ея Белла Рэмзи, которой нынче уже 19 лет (да, дорогие мои фОНнаты "гаметронесов", время летитЬ, блджд...).

  • Мэри, будущая Кговавая - в тот жа самый год ей 31. А Ромоле Гараи, которая ея играет - уже 40 лет. Думаю, девушки знают, какая это пропасть - годы между 30 и 40...

  • Роберт Дадли, будущий граф Лестер - в том же самом 1547 году ему... всего лишь 15 лет! А сыгравшему его Джейми Блэкли - 31 год!

Отакот - какой-то клинический даже не мискастинг, а мисвозрастинг! Я понимаю, что авторам сериЯла надо было "кровь и слегка сиськи", и "годик там, годик сям", но не было в истории у них исчо никаких сисек (ну какие там они в 14 лет-то)!.. "Ромео и Джульетта" силами театра Дворца ветеранов, блджд.

В общем, не спасло сериЯл и то, что неХров нету (а, сорри, есть - но почему-то все играют только испанцев) - да лучше бы оне все были черные, но своего возраста, получилась бы нормальная подростковая драма, где гормоны, бухло, бунт и суицидальные мысли, как и полагается в этом возрасте. А не вот эта ваша вся "траходромахия".