Category:

От Пяста моравцев - в двух словах

Закончился очередной сериЯл, и пришла пора выбирать новый. О чем же он будет? "Прокультуру" в работе ниппонцы, про "ХХ-цатый век" - Пилсудски ждет финала испанских петухов, про новое время - продолжается био Бернадота. Неохваченными остаются медиевальные века...

Птичка уже спешит принесть в клювике кое-что. На сей раз это:

  1. "От Пяста до Локетка" - история "Реннепольши" с IX по XIV век;

  2. "Богемцы и моравцы" - история "Раннечехии" а IX по XIV век;

  3. "Болгары в двух словах и царствах" - история Первого и Второго Болгарских царств.

Делайте ставки свой выбор, уважаемые.

Ахтунг! Атансьон!! Внимание!!! на сей раз опрос предполагает выбор нескольких (да хоть всех) вариантов - чтобы не было, как в прошлый раз... Не тупите - ставьте многогалок в квадратные окошки!

Какие славяны нам братья?

Пшеки
56(34.4%)
Чешки
53(32.5%)
Булгаре
29(17.8%)
Тамбовски волки
25(15.3%)